目前日期文章:200712 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
沒想到再次記錄,已經是十幾天後。
從你結訓,放了六天假,到回到官田,到加祿堂,已經快一週了。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 19 Wed 2007 19:57
  • 071219

沒想到,明天傍晚你就結訓了吶!
昨天累到沒打字就睡了,

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 17 Mon 2007 21:20
  • 071217

忙碌的一天。
上完了四節課,也做完了四課補充講義,

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天下午被小謙謙吵到沒法睡覺,
想到你要放假,想給你個驚喜,換個髮型,

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 15 Sat 2007 16:58
  • 071214

今天是星期五,也是我回大甲的日子。
八點三十分左右,就聽到你的聲音了。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

九點鐘,你來電了。
不過我始終聽不清楚你的聲音。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天如果再沒有接到你的電話,就是72小時聽不到你的聲音了。
在一起快六年,連你去美國也沒有那麼長的時間沒聯絡。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 13 Thu 2007 20:23
  • 071213

昨天果然沒有接到你的電話。
就在九點三十五分,放棄等你電話時,上床睡覺。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 12 Wed 2007 20:54
  • 071212

昨天打完日記,就接到你的電話。
你說,最近比較忙,也在晚上出公差,所以比較沒空。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 10 Mon 2007 20:27
  • 071210

距離你回營才一個星期,感覺上已經有一個月那麼久了。
不能想像還有十天才能見到你的心情。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 09 Sun 2007 19:31
  • 071208

星期六八點四十分,終於接到你的電話。
"很忙吼",我問。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 08 Sat 2007 11:13
  • 071207

今天是你入伍以來,第二天沒接到你的電話。
雖然知道這並沒有什麼,可是心中還是有點掛念。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 06 Thu 2007 21:56
  • 071206

今天是第一天你打來我不在家的日子,
跟華璇跑去好市多了。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 05 Wed 2007 21:40
  • 071205

今天要收拾昨天的爛攤子。
一早,就到郵局去準備轉帳。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 04 Tue 2007 22:22
  • 071204

昨天你就收假回去了。
在公車上接到你的電話,你說,這是今天的最後一通,

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

居然在一大早賴床@@
一方面是不敢太早叫黃棟,

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 03 Mon 2007 20:44
  • 071130

星期五,是我這禮拜以來最開心的一天。
在匆忙之中,筱雯為了跟我拿鑰匙,到學校找我。

ilss0902 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論